Что произойдет с моей работой в школе, если увольняют учительницу, на чьей должности я работаю, будучи на декретной должности?
Я беременна, работаю учителем в школе на декретной должности, то есть, насколько я понимаю, по закону меня не могут уволить до тех пор, пока не выйдет из декрета учительница, на чьей должности я работаю (я рожу раньше, чем она выйдет из декрета). Сейчас в нашей школе увольняется учительница, должны ли меня взять в штат, то есть перевести на постоянную должность? Начальство пока не знает о моей беременности, а уйти в декрет мне можно уже через месяц.
Начальство пока не знает о моей беременности, а уйти в декрет мне можно уже через месяц.
Здравствуйте, вам следует обратиться к начальству и написать заявление на освобождаемую должность, а также стоит и сказать, что вы беременны.
Доброго времени суток!
Нет, работодатель не обязан переводить Вас на другую должность, если Вы приняты на работу на место конкретного работника. Но вправе это сделать.
Удачи Вам и всех благ!