Должностное лицо директор ООО без нашего согласия совладельцев продала помещение что делать.
Директор ООО продала помещение, принадлежащее ООО, а денежные средства присвоила себе, или денежные средства находятся на балансе ООО?
Все зависит от результата, который Вы хотите получить:
1) вернуть денежные средства, которые присвоил директор ООО;
2) вернуть помещение, проданное без согласия учредителей.
Если хотите оспорить сделку, всвязи с тем, что у директора не было полномочий по продаже недвижимого имущества ООО, а соответствующего решения участников о продажи - не было, - это гражданско - правовой спор.
Если помещение продано, а денежные средства директор ООО присвоила себе - необходимо обратиться в правоохранительные органы.
Продать помещение может только его собственник. Если в отношении вас совершено мошенничество, тили сообразно обратиться в полицию.
Начать с изучения договора (контракта), который заключен учредителями с директором ООО.
Если у директора есть такие полномочия, то тихо покусать локти.
Если нет, то обращаться в полицию за возбуждением УД.