Сбербанк снял всю пенсию и федеральные доплаты - что делать и имеют ли они на это право?
Здравствуйте Марина Викторовна обратитесь к старшему судебному приставу и напишите у него заявление о пересмотре платежей укажите, что снимается 100% ваших денег и вам не на что проживать, договоритесь об оплате лично, то есть что бы сняли арест с карты и вы оплачивали бы самолично.
Здравствуйте! Скорее всего о том, что с Вашей карты может сниматься 100% - указано в кредитном договоре, который Вы подписали. Обратитесь с жалобой в банк, прокуратуру и Центральный банк. Удачи Вам и всего хорошего!
Извините еще за уточнение мне теперь куда бежать в банк? И писать заявление о том что сняли они все пенсионные деньги и федеральные выплаты? На возврат? Или они не вернут? Я просто не знаю как месяц прожить? И что в первую очередь делать?
Идите в банк, заранее напишите претензию, ссылайтесь на ФЗ ""О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию"однако порядок списания денежных средств в счет уплаты долга в каждом банке свой,
Вам следует обратиться сначала к приставам и взять у них постановление о снятии ареста, а потом пойти с этим постановлением в банк и передать им данное постановление.
А уточнение можно к моему вопросу федеральные доплаты тоже подлежат к взысканию и арест не наложен еще? что тогда мне делать?
Единовременная выплата в размере 5000 рублей взысканию не подлежит.
7. Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся.