LSN Messenger
Чапаевск, 15.01.2017, 11:27

Сбербанк снял всю пенсию и федеральные доплаты - что делать и имеют ли они на это право?

Вопрос №11999168 из г. Самара
опубликован 15.01.2017, 11:27
У меня договор на кредитную карту со Сбербанком так получилось что у меня со счета украли деньги в размере 21 тыс в августе дали а в октябре у меня украли заявления везде написаны и банк и в милицию но уже передали в прокуратуру но суть не в этом я до этого тоже снимала деньги на лечение мамы и сама сильно болею нахожусь на пенсии подрабатывала неофициально перед Новым годом меня вынудили уйти и вот по карте мне нечем платить основной достаток это пенсия которую тоже получаю на карту социальную в Сбербанке пенсия основная 5900 с федеральными доплатами 1100 и плюс 270 руб так вот в декабре пришлось заплатить на карту только 1000 рублей так как мне надо было оплатить жилье в размере 3500 плюс приставам 1 ооо по решению суда и купить лекарства жизненно мне необходимые это 1300 остальное осталось на питание но в этом месяце 13 01 пришла пенсия и федеральные 5000 тысяч и у меня все до копейки банк снял в погашение дога (о том что у меня больше нет заработка кроме пенсии я в банк сообщала) имеют ли они право снимать всю пенсию и федеральные доплаты? Меня просто оставили без средств к существованию я одна и что же мне делать? Так как карты сбербанка они не могли не знать что это поступления с пенсионного фонда я просто в отчаянии жить не хочу почему они сняли все ведь вообще то видят же что это с пенсионного фонда так 50 процентов хоть сняли бы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина Викторовна обратитесь к старшему судебному приставу и напишите у него заявление о пересмотре платежей укажите, что снимается 100% ваших денег и вам не на что проживать, договоритесь об оплате лично, то есть что бы сняли арест с карты и вы оплачивали бы самолично.

15.01.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Скорее всего о том, что с Вашей карты может сниматься 100% - указано в кредитном договоре, который Вы подписали. Обратитесь с жалобой в банк, прокуратуру и Центральный банк. Удачи Вам и всего хорошего!

15.01.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Извините еще за уточнение мне теперь куда бежать в банк? И писать заявление о том что сняли они все пенсионные деньги и федеральные выплаты? На возврат? Или они не вернут? Я просто не знаю как месяц прожить? И что в первую очередь делать?

Идите в банк, заранее напишите претензию, ссылайтесь на ФЗ ""О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию"однако порядок списания денежных средств в счет уплаты долга в каждом банке свой,

15.01.2017, 12:15

Вам следует обратиться сначала к приставам и взять у них постановление о снятии ареста, а потом пойти с этим постановлением в банк и передать им данное постановление.

15.01.2017, 13:23

А уточнение можно к моему вопросу федеральные доплаты тоже подлежат к взысканию и арест не наложен еще? что тогда мне делать?

15.01.2017, 11:48

Единовременная выплата в размере 5000 рублей взысканию не подлежит.

7. Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся.

15.01.2017, 11:54

Извините еще за уточнение мне теперь куда бежать в банк? И писать заявление о том что сняли они все пенсионные деньги и федеральные выплаты? На возврат? Или они не вернут? Я просто не знаю как месяц прожить? И что в первую очередь делать?

15.01.2017, 12:03