Вопрос о возможности вторичной приватизации для сына, имеющего долю собственности в квартире
В настоящее время право на участие в приватизации распределено следующим образом:
· совершеннолетние граждане, у которых есть право пользования жилым помещением, самостоятельно решают – участвуют они в приватизации или нет;
· несовершеннолетние граждане, имеющие право пользования на жилье, участвуют в приватизации в обязательном порядке.
На указанный порядок прямо указывает статья 7 Закона РФ от 4 июля 1991 г. № 1541-1.
Источник consultantpuls.ru
Здравствуйте.
Невнятно описали, участвовал Ваш сын в приватизации (первой) квартиры или нет. Если не участвовал, то вправе участвовать в приватизации.
Договор мены значения не имеет.