Возможность получения временной регистрации для получения пособия при сокращении и проживании в другом городе
Меня сократили, я проживаю в Воронеже прописка в Россоши где мне надо стать на биржу и могу ли я сделать себе временную регистрацию чтобы стать на биржу по месту проживания и получать пособия.
1. Какие документы ему необходимы для постановки на учет в службе занятости, получение статуса безработного и пособия по безработице? Для постановки на учет в центре занятости населения необходимы следующие документы:
а) паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий, - граждане Российской Федерации; документы, удостоверяющие личность и гражданство иностранного гражданина, - иностранные граждане; документы, удостоверяющие личность, - лица без гражданства.
Б) трудовую книжку или документ, ее заменяющий, - кроме граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших).
Дополнительно для подтверждения опыта работы по профессии (специальности) граждане могут представить трудовые договоры, служебные контракты, договоры гражданско-правового характера.
В) документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию гражданина.
Г) справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы - кроме граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших).
д) индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке, - граждане, являющиеся инвалидами.
Здравствуйте. На биржу труда Вам необходимо встать по месту вашей регистрации. При наличии временной регистрации в городе Воронеже, вы может встать на биржу труда по месту фактического жительства.