Риски продажи дома с использованием материнского капитала - что следует знать владельцу дома
Рискуете тем, что она с Вами не рассчитается. Ведь если сейчас у неё денег нет, то не факт, что они появятся у неё через несколько месяцев. Риски появляются с перспективой судебной тяжбы.
Добрый день, риски минимальные. Все происходит под контролем государства. Вы получите деньги с небольшой задержкой, но зато гарантировано. Пенсионный фонд не скроется!
Я продаю дом. Женщина хочет купить его у меня под материнский капитал (у неё пятеро детей). Чем я рискую? Ведь она оплачивает капиталом лишь часть стоимости, а оставшуюся часть обещает вернуть в течение нескольких месяцев.
Ну у неё я так понимаю нет этих денег в наличии а значит и не стоит и мне не понятно это ипотека или что у вас за договор?