Отсутствие в базе ФССП, но списание денег счета - как оценить ситуацию и возможные действия
Карина, вероятно, речь идет о восстановлении срока предъявления к исполнению исполнительного листа. Срок восстанавливается судом, и пока судебный акт Вами не оспорен и не отменен - все законно, исполнительное производство может быть возбуждено.
Доброго времени суток! Взыскатель может в любое время обратиться к судебному приставу-исполнителю с возобновлением судебного решения. Сроков ограничения исполнения судебного решения нет.
Но почему об этом нет никакой информации на сайте ФССП??? и почему мне предъявляют ИЛ от 2008 года? Насколько ЭТО законно?
Здравствуйте! Всё дело в том, что информация на сайте ФССП является справочной и может не совпадать с официальными базами данных ФССП. Основание для списания средств может являться только постановление о возбуждении исполнительного производства. Если Вам его не вручили - Вам необходимо лично обратиться в районный отдел ФССП, на телефонные звонки они, как правило отвечать не успевают.