Есть ли возможность снизить срок осужденному по статье 159 часть 3, учитывая нарушение условного срока и подачу апелляции?
Суд при обжаловании постановления об отмене условного осуждения не будет решать вопрос об изменении размера наказания. Домашний арест - это не вид наказания, а мера пресечения. Чтобы говорить о перспективе, нужно с материалом знакомиться. Скорее всего, шансы не слишком велики, но исключить их нельзя.
Здравствуйте, если нарушения отбывания условного наказания действительно имели место, то ничего сделать вы не сможете. Решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда, вполне законно.
Удачи вам и всего наилучшего.