Можно ли оформить дарственную, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок? Ребенок не является сособственником квартиры.
ЗДравствуйте, да, можно, если ребенок не является собственником нежилого помещения, то квартиру можно спокойно подарить. Удачи в вашем деле.
Конечно, вы можете оформить дарственную даже если прописан несовершеннолетний ребенок. Если бы ребенок был собственником то потребовалась без согласия опеки.
Елена, так как в квартире зарегистрирован маленький ребенок необходимо взять согласие органа опеки и попечительства на отчуждение квартиры, другого варианта просто нет. Потом необходимо заключить с мамой договор дарения, нотариально его удостоверить, после чего сделка подлежит государственной регистрации.
При оформлении договора дарения зарегистрированные в квартире граждане, в том числе несовершеннолетние, не имеют юридического значения. Удачи.
Не вижу ни каких препятствий в распоряжении принадлежащей вам на праве собственности долей, в том числе если в квартире прописан несовершеннолетний. Договор дарения заключается у нотариуса, а потом соответственно регистрируйте.
Если вы являетесь собственником то конечно имеете на это право.
Здравствуйте, у квартиры 2 собственника бабушка и внук, предпологаем что бабушка переписала доли на родную сестру, но сын не вступил в наследство
доли после смерти деда, и так у сына 1/3 доли, у бабушки её доля 1/3 и доля деда 1/3, мы не вступили в наследство упустили этот момент, может ли мой сын спустя 3 года после смерти деда заявится на наследство доли деда,,? И можно ли как то оспорить дарение доли бабушки своей сестре? Мой сын несовершеннолетний!