Наследство и кредиты - что делать с долгами при передаче имущества по завещанию?
Раз вы уже подали заявление нотариусу, то вы уже фактически вступили в наследство, и долги на вас уже "повесили", при этом взыскание с вас будет продолжаться не до достижения возраста 23-х лет, а пока вы полностью долг не погасите, если он меньше доли причитающегося вам наследства.
Здравствуйте! Если принимаете наследство, то принимаете и долги в пределах рыночной стоимости наследства. Не имеет значения оформили наследство или нет, наследство уже принадлежит Вам. В этом случае долг имеют право взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте. Наследники отвечают по долгам умершего в пределах стоимости перешедшего к ним имущества. Вступление в наследство возможно в течении 6 месяцев с даты открытия наследства. По истечении данного срока Вам необходимо будет обращаться в суд с иском о признании права на наследство.