Больничный влияет на рассмотрение заявления об увольнении или требуется отработка двух недель после его окончания?
Здравствуйте, Павел!
Ничего в вашем случае отрабатывать не нужно.
Две недели это не срок "отработки" или "принятия" решения о вашем у вольненнии. Это срок Вашего предупреждения своего работодателя о предстоящем увольнении. Он нужен работодателю для того, чтобы найти на ваше место нового работника.
В соответствии со ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.