Не могу поверить, выход на пенсию увеличен на 6 месяцев с 1917?
Не для всех, а только для лиц, занимавших государственные и/или муниципальные должности. Для прочих - на общих основаниях (женщины в 55 лет, мужчины в 60 лет).
Здравствуйте.
- Вы и не верьте. Потому что срок выхода по простой пенсии не увеличился.
Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости
1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
1.1. Лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и замещаемые на постоянной основе государственные должности субъектов Российской Федерации (далее - государственные должности), замещаемые на постоянной основе муниципальные должности (далее - муниципальные должности), должности государственной гражданской службы Российской Федерации и должности муниципальной службы (далее - должности государственной гражданской и муниципальной службы), страховая пенсия по старости назначается по достижении ими в соответствующем году возраста, указанного в приложении 5 к настоящему Федеральному закону.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.05.2016 N 143-ФЗ)
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.