Продажа неправильного лекарства без рецепта - Можем ли предъявить иск аптеке или фармацевту?
В аптеке, отпускающей лекарства только по рецепту, моей маме (её возраст 84 года) продали вместо отсутствующего снотворного Имован транквилизатор Фитолизин, не объяснив, как его принимать. В результате мама принимала фитолизин по 1 таблетке на ночь 7 дней, что привело к расстройству памяти и ориентации в пространстве. Мама ослабла, стала плохо ходить, ухудшилась память. Сейчас назначено длительное медикакментозное лечение неврологом от последствий неверного приема фитолизина. Можем ли мы предъявить иск аптеке или конкретному фармацевту, продавшему фитолизин без рецепта?
Ваша мама может предъявить претензию, а затем иск аптеке, в связи с нарушением права потребителя на информацию и связанным с этим причинением вреда здоровью.
Здравствуйте. Вы непосредственно можете подать претензию капкейки которая продала данные препарат. Удачи всего хорошего вам.