Белгород, 16.01.2017, 22:03

Проблема с регулярными звонками от банка ВТБ из-за некорректного указания моего номера телефона при оформлении кредита - что предпринять?

Вопрос №12005906 из г. Белгород
опубликован 16.01.2017, 22:03
Регулярные звонки с банка втб, кто-то взял кредит, а указал мой номер телефона и теперь ежедневно мне звонят сколько бы я не объясняла. Что человека этого не знаю, и где он и что с ним так же не знаю, они упорно звонят, что делать? Кому звонить кому писать, ведь я понимаю им проще мне звонить, чем заемщика искать... но порой очень раздражает... подскажите что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Говорила, но максимум тишины-2 дня, и опять-2 раза в день точно звонят... и как советовали-не адекватно реагировала, все толку нет и номер не могу поменять-рабочий...

16.01.2017, 22:36

Обратитесь с заявлением в полицию. Полиция даже если не возбудит дело, то проведет проверку, получит объяснения со всех лиц, направит уведомление в банк о недопустимости указанных действий.

16.01.2017, 22:41

Я думаю, вариант обращения в ЦБ РФ также должен подействовать. Через официальный сайт http://www.cbr.ru/ можно подать жалобу в интернет-приёмную. Можно позвонить по номерам 8 800 250-40-72 и +7 495 771-91-00. Надо действовать.

16.01.2017, 22:42

Здравствуйте, Анна.

Знаете, иногда очень помогает жёсткий ответ. При следующем звонке от ВТБ скажите оператору о том, что записываете все телефонные разговоры и передадите их в прокуратуру. На время должно подействовать. Внесите номера в чёрный список.

16.01.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Говорила, но максимум тишины-2 дня, и опять-2 раза в день точно звонят... и как советовали-не адекватно реагировала, все толку нет и номер не могу поменять-рабочий...

16.01.2017, 22:36

Обратитесь с заявлением в полицию. Полиция даже если не возбудит дело, то проведет проверку, получит объяснения со всех лиц, направит уведомление в банк о недопустимости указанных действий.

16.01.2017, 22:41

Я думаю, вариант обращения в ЦБ РФ также должен подействовать. Через официальный сайт http://www.cbr.ru/ можно подать жалобу в интернет-приёмную. Можно позвонить по номерам 8 800 250-40-72 и +7 495 771-91-00. Надо действовать.

16.01.2017, 22:42