Спор о нарушении прав на долю в доме и переоборудовании сарая в туалет - как доказать свою позицию в суде?

Я являюсь собственником 1/3 дома в деревне. Доля не выделена. Земельный участок разделён и отмежёван. В дом меня не пускают. На своём участке сособственник до раздела построил сарай 10 м.кв. Мне также принадлежит 1/3. На эту постройку у нас есть кад. паспорт-сарай, назначение вспомогательное. Так же есть свид. О гос. рег. права. Сейчас сособственник переоборудовал этот сарай под туалет-душ. Владелец соседнего ЗУ подал на нас иск в суд о перемещении этого сарая, т.к. он находится в 20 см. (нарушение СНиП) от границы и вообще используется не по назначению. Я никакого отношения к постройке не имею, так же я сам хочу что бы снесли этот туалет, т.к. он находится в 6 метрах от стены дома (по СНиП вроде не менее 12 метров). Я на стороне соседа. Можем ли мы доказать в суде нарушение своих прав? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о беспрепятственном усиления а также если на вашем участке расположен в сараево вправе обратиться с иском в суд о сносе незаконной постройки на основании статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации. Всего хорошего приятного вечера вам.

Я и сам это знаю, а "в сараево" расположен не на моём участке.Но всё равно спасибо.