Как решить вопрос с продажей двухкомнатной квартиры, когда один из собственников отказывается сотрудничать?
Можно продать, но при этом нужно одновременно приобрести в собственность несовершеннолетних детей жилплощадь которая не хуже предыдущей.
С продажей квартиры будет сложности - так как в ней груз обременение - в виде пожизненного права проживания вашего брата, который отказался от приватизации видимо.
Почему бы не попробовать взыскать с брата его долю за оплату коммунальных услуг?
Продать можете, но для продажи долей несовершеннолетних детей требуется согласие органа опеки и попечительства. Такое согласие будет дано, если в результате сделки не будут нарушены права детей.