Ошибочная отправка товара в интернет-магазин - возможные последствия в соответствии с уголовным законодательством РФ
Заказываю товар на разных интернет магазинах. Понимаю глупо звучит, но получилось так, что ошибочно (торопился) оформил и отправил возврат товара в один из интернет - магазинов. Разобрался написал им, что претензий к товару не имею, оформил возврат ошибочно, ошибочно отправленный товар возвращать не прошу, каких либо денег от интернет магазина не требую, так как моя ошибка. Ответа пока нет. Может ли ко мне быть применена ч. 1 ст. 30 УК РФ и ст. 159 УК РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей. Нет Ваших действиях нет состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. НЕ переживайте. Удачи Вам и всего хорошего.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! В данном случае оснований для возбуждения уголовного дела не имеется, не переживайте. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо, все понятно!