Уфа, 16.01.2017, 21:17

Как ускорить оплату по просроченному займу начать платить наряду остальными банками-50% от зарплаты.

Вопрос №12007057 из г. Уфа
опубликован 16.01.2017, 21:17
Как ускорить оплату по просроченному займу начать платить наряду остальными банками-50% от зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заимодавец по просроченному займу должен обратиться в суд с иском. В общем порядке после получения решения суда, он предъявит исполнительный лист в службу судебных приставов. Взыскание будет производится в порядке очередности в соответствии с законодательством и по срокам возбуждения исполнительных производств (при наличии денежных средств должника они будут направляться с соблюдением очередности), в очереди одной задолженности по дате возбуждения исполнительных производств. В случае если известны счета должника или место его работы исполнительный лист можно направить туда. Иных вариантов ускорить взыскание не имеется.

17.01.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А это вопрос юридический? Все от Ваших финансовых возможностей зависит. Мы -то чем можем помочь? Обратитесь к своему приставу и решайте с ним вопрос об оплате.

16.01.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как довести до решения суда и начать платить.

16.01.2017, 22:02

Банк сам имеет право обратиться в суд. Заставить его судиться с Вами Вы не сможете. Это - право банка. Можете попросить банк подать в суд.

16.01.2017, 22:08