Сексуальные отношения между несовершеннолетними - вопросы дефиниции и правового регулирования
Здравствуйте, не надо мудрить, а надо внимательно читать и понимать уголовный кодекс. Что именно вы хотите понять? Уточните вопрос в дополнениях. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Хотелось бы понять, как называется соблазнение несовершеннолетних несовершеннолетними. И есть ли статьи, которые регулируют данные отношения.
Добрый день! Нет, данные отношения выпадают из уголовно-правового регулирования потому что по общему правилу ответственность уголовная наступает с 16 лет (в отдельных случаях с 14), потому что именно с этого возраста лицо осознает общественную опасность своих действий. Считается, что, например, в 12 лет лицо не может осознавать всю опасность таких действий и наказанию не подлежит. То, о чем вы говорите, является развратными действиями, чтобы привлечь к ответственности за это 1 му должно быть 18, а другому меньше 16. Всего доброго!