Как решить вопрос с перерасчетом за тепло, если в квартире холодно - обращаться в суд или связываться с ТСЖ и тепловой компанией?
Когда в квартире холодно и нужно сделать перерасчет за тепло и квитанции приходят на тепловую компанию на кого писать иск или сразу привлекать тсж и тепловую компанию.
Здравствуйте. Для начала необходимо пригласить представителей для замеров тепла. Кроме ТСЖ и теплоснабжающей организации стоит пригласить представителей Роспотребнадзора, администрации города и жилищной инспекции.
После составления акта о температуре в квартире - направлять письменную претензию с требованием обеспечить качество подаваемой услуги и соответствия её размеру оплаты. В случае отказа обращаться в суд на ТСЖ и теплоснабжающую организацию. Можете по своему месту жительства, так как иск по защите прав потребителей.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.