Можно ли изменить просительную часть в дополнительной апелляционной жалобе?

Можно ли в дополнительной апелляционной жалобе изменить просительную часть? Если в основной апелляционной жалобе я просила вернуть УД прокурору, в дополнительной апелляционной жалобе можно ли написать-"приговор отменить и направить УД на новое суд. разбирательство в суд первой инстанции со стадии предварительного слушания или судебного разбирательства."
Лучший ответ

Здравствуйте, да, можете изменить требование в жалобе, в принципе никто вам этого не запрещает.

[u]УПК РФ, Статья 389.20. Решения, принимаемые судом апелляционной инстанции

1. В результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке суд принимает одно из решений:

1) об оставлении приговора, определения, постановления без изменения, а жалобы или представления без удовлетворения;

2) об отмене обвинительного приговора и о вынесении оправдательного приговора;

3) об отмене обвинительного приговора и о вынесении обвинительного приговора;

4) об отмене приговора, определения, постановления суда первой инстанции и о передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции со стадии подготовки к судебному заседанию или судебного разбирательства;

5) об отмене оправдательного приговора и о вынесении оправдательного приговора;

6) об отмене определения или постановления и о вынесении оправдательного приговора либо иного судебного решения;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) об отмене приговора, определения, постановления и о возвращении дела прокурору;

8) об отмене приговора, определения, постановления и о прекращении уголовного дела;

9) об изменении приговора или иного обжалуемого судебного решения;

10) о прекращении апелляционного производства.[[quote][/quote]

Спасибо за понятный ответ!

:

можно такое уточнения подать.

Спасибо, буду знать.