LSN Messenger
Иркутск, 17.01.2017, 09:11

Может ли моя девушка заплатить мой долг по алиментам, своей недвижимостью.

Вопрос №12008662 из г. Иркутск
опубликован 17.01.2017, 09:11
Может ли моя девушка заплатить мой долг по алиментам, своей недвижимостью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я времено проживаю у своей девушки, сегодня ездил к судебным приставам, имущества совместно купленного нет, приставы собираются приехать и описать ее имущество, за мой долг, как быть?

17.01.2017, 14:31

Вашей девушке придется доказать, что имущество, находящееся в ее квартире, принадлежит ей. Указанные обстоятельства доказываются чеками или иными документами.

17.01.2017, 14:32

Если у Вас с временная регистрация у девушки, то пристав могут прийти к ней и описать имущество в счет долгов, а девушке в суде надлежит оспорить опись имущества и предоставить доказательства своего права собственности на него, если прописки нет, то приставы не могут без ее согласия зайти в дом, а соответственно, и описать имущество.

17.01.2017, 15:42

Здравствуйте. Если ваша девушка этого желает, она может продать свою недвижимость и погасить ваш долг. Всего хорошего вам.

17.01.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Времени нет,продавать,оформлять на меня квартиру это все время.может моя девушка просто своей квартирой погасить мой долг по алиментам.Приставы могут ее принять?если она сама предложит,чтоб ее квартира отошла за мои долги по алиментам.

Моя девушка хочет заплатить мой долг по алиментам, своей собственностью. Просто без оформления квартиры на меня, продаже. Просто отдать свою недвижимость судебным приставам за мои долги по алиментам? Можно так сделать? Что для этого нужно?

17.01.2017, 09:33

Здравствуйте.

Нет, не может. Долги по алиментным обязательствам у Вас, а не у Вашей девушки, соответственно никто такой зачет сделать не имеет права.

17.01.2017, 09:34

Нет. Так сделать ваша девушка не может. Алиментные обязательства является обязательствам связанным с Личностью должника. Отвечать по ним Он должен лично своими денежными средствами своим имуществом.

17.01.2017, 09:51

Я времено проживаю у своей девушки, сегодня ездил к судебным приставам, имущества совместно купленного нет, приставы собираются приехать и описать ее имущество, за мой долг, как быть?

17.01.2017, 14:31

Вашей девушке придется доказать, что имущество, находящееся в ее квартире, принадлежит ей. Указанные обстоятельства доказываются чеками или иными документами.

17.01.2017, 14:32

Если у Вас с временная регистрация у девушки, то пристав могут прийти к ней и описать имущество в счет долгов, а девушке в суде надлежит оспорить опись имущества и предоставить доказательства своего права собственности на него, если прописки нет, то приставы не могут без ее согласия зайти в дом, а соответственно, и описать имущество.

17.01.2017, 15:42