Запах от купленного дивана вынудил нас обратиться в больницу - как вернуть товар и решить проблему?
Вчера купил диван, а ночью внучка попала в больницу. Врачи сказали, что на запах от дивана. Запах от дивана стоит неимоверный, и я и дочь и жена не могли спать всю ночь от этого запаха. Дома ещё 4-месячный ребёнок. Как сдать диван назад? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Обращайтесь в магазин с претензией о возврате денежных средств, т.к. налицо нарушение требований к безопасности товара. Не возвратят деньги в 10-дневный срок - обращайтесь в суд. Можете также параллельно обратиться в территориальное управление Роспотребнадзора.
Большое спасибо!
Здравствуйте. Для возврата дивана, Вам необходимо составлять и подавать на имя продавца мотивированную досудебную претензию.
Благодарю за потраченное время!