Капитальный ремонт кровли в многоквартирном жилом помещении привел к запаху канализации - вопрос ответственности и дальнейшие действия
Так чего Вы мучаетесь, подайте в суд на них на обоих, пусть в суде каждый доказывает что он не виноват. Устно общаться не следует, начните с письменных претензий обоим, не ответят - добро пожаловать в суд.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Тут нужно смотреть договор. Экспертизу сделали?
Вам надо писать жалобу в прокуратуру Ростехнадзор и санэпидстанцию на нарушение ваших прав, пусть проведут проверку и примут меры. Кроме того модете сами обратиться ву суд и назначить строительную экпертизу для установления нарушения строительных норм и правил и обязать устранить нарушения.
Добрый день, уважаемая Евгения
Направьте претензию заказчику и подрядчику с требованием устранить нарушения и ждите ответа
С Новым годом 2017 годом!!!
Доброго времени суток. Нужно обращаться с коллективной претензией и к заказчику и к подрядчику об устранении в разумный срок недостатков выполненных работ, на основании ст. 29 Закона о защите прав потребителей.
Со всеми заявлениями, претензиями обращайтесь не в устной, а в письменной форме. Вызовите представителя СЭС, заказчика и подрядную организацию, инициируйте составление комиссии и акта обследования санитарных норм проведенной реконструкции. Требуйте предоставления вам копии акта. К виновнику допущенных нарушений строительных норм можете обратиться с претензией по устранению недостатков. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам ее рассмотрения или отказа в удовлетворении можно принимать соответствующие меры воздействия. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!