Проблемы с китайским смартфоном - нужно подавать исковое заявление в суд?
Я купил смартфон производства Китая. Этот смартфон не приспособлен работать в России. Сдавал на проверку качества - ничего не искали и не нашли. Сдал на ремонт, ремонтируют с 26.12.2016. пока известий нет. При покупке продовец не не сообщил мне о том, что я могу обменять или сдать обратно смартфон в течении 2 х недель, но мне не сообщили. Теперь жду смарт из ремонта. Вопрос: нужен ли мне такой смартфон, да еще и после ремонта?
Мне что, подавать Исковое заявление в Суд?
Этот смартфон "Maizu" совершенно не апробирован для работы на территории России.
После ремонта, он вообще не нужен! Прошу заменить его на другую модель, либо вернуть деньги. Имею ли я на это право? Ответьте, уважаемая Л.Евтушенко!
Лучший ответ
Добрый день, Геннадий! Если вы обращаетесь к Евтушенко то вопрос необходимо было направлять непосредственно к ней, а не выбрасывать на всеобщее обозрение. В данном случае она его может просто не увидеть.
От себя только могу сказать, что вы имеете право расторгнуть договор купли продажи. Если товар был продан не надлежащего качества. При отсутствии согласия продавца расторгнуть договор в добровольном порядке или заменить некачественный товар вы вправе обратиться в суд.