Можно ли сразу после получения свидетельства о праве на наследство на дом у нотариуса оформить дарственную на этот дом?
Можно ли сразу после получения свидетельства о праве на наследство на дом у нотариуса оформить дарственную на этот дом? Вроде регистрация в УФРС не обязательна при принятии наследства в виде объекта недвижимого имущества? Спасибо.
Лучший ответ
Регистрация собственности в УФРС и получение свидетельства обязательно, так как только после получения свидетельства Вы можете распорядиться своей собственностью.
регистрация права собственности обязательна
Регистрация в УФРС обязательна.