Проблема «мертвых душ» в табелях и ответственность заведующего хозяйством в школе
Пишу Вам по следующему поводу:
Я работаю в школе заведующим хозяйством, сдаю в бухгалтерию табели на тех. персонал. В табелях есть так называемые "мертвые души", которые приняты без моего согласия (кто его будет спрашивать?) и которых я вижу только на бумаге. Сейчас к нам зашли проверяющие из ОБЭП.
Подскажите, пожалуйста, меня руководство не выставит виновной и ответственной за эти души?
И ещё один вопрос: на ставку уборщицы принят человек, который исполняет обязанности контрактного управляющего. Должен ли он все-таки убирать школу или может быть просто контрактным управляющим (конкретно такой ставки в штатном расписании не предусмотрено почему-то) либо в доп. соглашении к трудовому договору можно просто указать что принят на уборщика, а работает управляющим?
Заранее спасибо.
Если непосредственно вы решаете кого принять, а кого нет и т.д., то могут и вас привлечь.