Нижний Новгород, 17.01.2017, 18:05

Вопрос о необходимости инженера заниматься ознакомлением коллег с документами при отсутствии указания в должностной инструкции.

Вопрос №12011875 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.01.2017, 18:05
Должен ли инженер заниматься ознакомлением других сотрудников с различными документами по указанию начальника при том, что такой обязанности в должностной инструкции нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

То что должен делать работник прописано в должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью трудового договора. От дополнительных поручений, носящих разовый или постоянный характер имеете право отказаться.

17.01.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Если это не прописано в договоре или в должностной инструкции, то только по устному согласию инженера или письменному приказу начальника.

17.01.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

То есть, должен быть издан приказ по организации? Указанный начальник права издавать приказы не имеет.

17.01.2017, 18:26

Тогда только по устной договоренности и с согласия инженера. Приказать без согласия не может, в нарушение должностных инструкций. Такие приказы можно обжаловать вышестоящему руководству, т.к. это дополнительная функция.

17.01.2017, 18:29

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034