Образец письма для уведомления суда об отсутствии свидетеля-дальнобойщика в день заседания
Мария,
вам необходим допрос свидетеля. Действие осуществляется, если свидетель не может выступить в судебном заседании. Документом, подтверждающим обеспечение доказательства, в данном случае является протокол-удостоверенный нотариусом.
Обратитесь к нотариусу либо ходатайствуйте о переносе с/з.
Здравствуйте,
как правильно написать письмо (нужен образец). Друг не может явиться в суд в качестве свидетеля, так как работает дальнобойщиком и уезжает. В день когда состоится суд, его не будет в городе. Работает не по трудовой, т.к. взять документ с работы возможности нет.
Образец можете поискать в сети интернет, а наработки юристов являются платными.
Удачи и всех благ.
Добрый день.
Никакие письма для суда значение иметь не будут.
Заверенные нотариусом показания свидетеля принимаются, если показания удостоверены до подачи иска в суд.
Ходатайство о допросе друга в другой день (другом судебном заседании) пишется в свободной форме.
Никак. Какие-либо письма заявления по такому вопросу писать бесполезно. Либо личная явка либо ничего. Уважительным является только представленный официальный доккмент.