Есть участок за которым нет хозяйвов, возможно ли его взять самозахватом, если да, то что для этого нужно?
Здравствуйте, самозахватом - то можно. Но бесхозяйная вещь должна оформляться в соответствии с законом, ст 225 ГК РФ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Участок, которым граждане пользуются без наличия права собственности, считается захваченным.
Подобную землю необходимо зарегистрировать в соответствии с российским земельным законодательством.
Это позволит избежать административной ответственности в будущем и возникновения споров с возможными владельцами.
Единой системы узаконивания самозахвата земли не существует, поэтому данный процесс является достаточно долгим и сложным.