Наложение ареста на карту Сбербанка с пенсией - как бороться с несправедливым списанием и непонятными процентами?
Наложили арест на карту сбербанка на которую перечисляется пенсия, это единственный источник дохода. Снимают 50%это 7300 но на счет поступает лишь 4500. При этом арест был наложен три года назад, два года исправно снимали деньги, а потом перестали, я подумал, что все выплатил, а теперь выясняется, что нет. за время, что были остановлены вычеты разбежались проценты и получилось, что как будто и не платил ничего! Мало того что проценты нагнали, так еще и ежемесячный снимают с общей суммы долга! Как с этим бороться? Вообще можно ли,что то сделать?!
Лучший ответ
-- Мало того что проценты нагнали, так еще и ежемесячный снимают с общей суммы долга!!! Как с этим бороться? Вообще можно ли,что то сделать?!!!
Такого не может быть, должно быть решение суда, в котором должно быть все прописано, какая сумма, проценты должны довзыскивать отдельным решением суда. Изучите внимательно документы на основании которых делаются удержания, расторгайте договор кредитования, так хоть проценты не будут начислятся.