Право ли уволить кладовщика за ошибку во время испытательного срока?
Устраивался кладовщиком, был испытательный срок, проработал пять месяцев и сейчас мне напомнил комерч. Директор что я отгрузил не тот товар когда был на испытательном сроке. Хотя тогда я ещё был на стажировке. Теперь меня хотят уволить за это. Имеют ли право меня за это уволить?
Не имеют право уволить. Испытатедьный срок может быть не более 3 месяцев. Если Вы выдержали испытание при приеме на работу, то теперь Вас могут уволить по иным основаниям, но не поэтому.
Теперь меня хотят уволить за это. Имеют ли право меня за это уволить???
Здравствуйте, Евгений. Нет не имеют право Вас за это уволить, если нет других оснований.