Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца если ребёнок записан на дедушку?
Интересно, а мать ребёнка-тоже "дедушка"?
Если вы-мать ребёнка и не лишены родительских прав, то можете оформить пенсию.
То есть отец указан с ваших слов? Нет, не сможете, как вариант, можно установить факт признания отцовства и после этого претендовать на получение пенсии.
Добрый день. Вам через суд необходимо установить отцовство, после этого сможете претендовать на пенсию. Если же дедушка умер, который вписан в графу отец, то вы так же не имеете права на пенсию, так как отец вписан со слов матери.