Оплата электроэнергии по 5-10 тыс. рублей в месяц - Правомерное предупреждение председателя о возможном отключении в течение 10 дней
Основаниями для отключения без уведомления потребителя и по независящим от него причинам считаются: Возникновение аварии в инженерных сетях или угроза аварии. Инженерными сетями являются сети, по которым подается водо-, тепло-и газоснабжение, электричество, отопление. Стихийные бедствия, чрезвычайные ситуации. Если же отключение услуг происходит по другим причинам, ресурсопоставляющая организация обязана за 30 дней предупредить абонента уведомлением. Основаниями для отключения являются: Самовольное подключение потребителем оборудования к центральным инженерным сетям. Использование приборов, мощность которых значительно выше сетевых нагрузок. Ненадлежащее обслуживание потребителем внутриквартирных сетей, которое привело к аварийной ситуации или угрозе возникновения такой ситуации. Неполная оплата коммунальных услуг.