Возможность расторжения договора и возврат выплаченных денег при поломке авто на выкуп с пробегом 80000 км и расхождением технического обслуживания
Интересует вопрос: взял авто на выкуп с ежедневным платежом с пробегом 80000 км и через 2 месяца получается серьезная поломка. Обращаюсь к оф. дилеру где обслуживалась машина по документам пробег более 180000 км. и поломка выявлена в связи расхождением тех. обслуживания. Могу я расторгнуть договор и вернуть выплаченные деньги?
Можете попробовать. Обращаться нужно в суд на основании ст. 450 ГК РФ. Просить расторгнуть договор в связи с тем, что эта информация была от Вас скрыта.
Здравствуйте! Если это автомобиль, выпущенный после 2010 года, то удивляться не стоит, они сейчас одноразовые и на 80 тысячах надо капиталить мотор. Да, можете в суд подать, дело перспективное. Благодарю за внимание!