Изменение длительности отпуска для кондукторов в Трамвае - неприсоединение к профсоюзу - причина?
Действия администрации не законны. Если ваше рабочее место признано вредным, то оно остается таким не зависимо от того являетесь ли вы членом профсоюза или нет. Видимо на вашем предприятии действует коллективный договор, в котором установлен дополнительный отпуск в количестве 6 дней. И этот договор подписан Работодателем и от именни трудового коллектива председателем профсоюза. Однако, в соотвествии со ст. 43 ТК РФ Действие коллективного договора распространяется на всех работников организации. Не зависимо от их членства в профсоюзе.
Здравствуйте, нет не закономерны. Если предусмотрен отпуск за вредность, то в таком случае его должны предоставить незавсимо от того, состоите вы в профсоюзе или нет.