Имеющий дополнительный отпуск литейщик обращается с вопросом о снятии 11 дней отпуска из февральского отпуска
Работаю на заводе литейщиком пластмасс. Имею дополнительный отпуск 14 дней. В феврале иду в отпуск, с меня снимают 11 дней дополнительного отпуска. Законно ли это? ссылаются на то,что я не работала на вредности с февраля по октябрь включительно 2014 году. Работала по производственной необходимости в другом цеху.
Здравствуйте. . Подавайте жалобу в прокуратуру- пусть проведут проверку законности действий работодателя.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….