Требуют погашения долга за ЖКХ, оставленного неоплаченным моими родителями - могу ли я быть ответственной и как решить ситуацию?
Добрый вечер. Это не только их долг, это и ваш долг тоже. Поэтому вы обязаны оплачивать коммунальные платежи за квартиру, в которой вы проживали и были зарегистрированы ранее.
Здравствуйте,
Смотря о каком долге идет речь. Если с вас в судебном порядке взыскании за период с 18 лет и до момента снятия с регистрационного учета то это одно. Потому что при регистрации обязанность по уплате ЖКХ так же несете. Узнайте что вынесено. Если приказ, а скорее он, так как дело рассматривается без вызова сторон, то получите свой экземпляр и подайте на его отмену в течение 10 дней. После его отмены ИП будет прекращено, аресты сняты.
Удачи и всех благ.