Оформление ипотеки с использованием материнского капитала и налоговые выплаты - кто должен собирать документы и как будет производиться выплата?
С мужем брали ипотеку 1402000 на покупку квартиры. Часть ипотеки заплатили материнским капиталом. Я нахожусь в д екретном отпуске. Сейчас собираем справки на налоговые выплаты 13%. Эти справки (2 ндфл) и другие нужно собирать и мужу и мне? Я так понимаю, что мне не выплатят т.к. с меня не снимают налоги. Муж должен полностью на себя делать документы? И выплатят ему с 1/2 стоимости квартиры?
Лучший ответ
Каждому из вас вернут денежные средства с доли жилого помещения; вы можете представить справки 2 НДФЛ за последние три года (с этого дохода и будет производится возврат денежных средств)
муж сейчас уже не может сделать на себя документы, т.к. у вас уже определены доли.
Наконец-то все понятно, благодарю!