Возможные последствия и выгоды предпринимания юридических действий по поводу ошибки в больнице
А так же Вам следует обратиться с жалобой к главному врачу и Управление здравоохранения по Воронежской области, пусть проведут разбор ситуации и определят вину врача. Только в этом случае целесообразно обращение в суд.
Сначала необходимо провести экспертизу с целью установления причинно-следственной связи, что именно по вине врача вам пришлось делать операцию, собрать все подтверждающие медицинские документы: снимки, анализы, выписки, и на основании имеющихся документов делать вывод о том, имеет ли смысл обращаться в суд.