Мужу списали долг за квартиру своей мамы - как доказать, что он там не проживает и перечислить долг на другого члена семьи?

Мы с мужем живём в квартире с моими родителями, у нас есть ребенок. Прописан муж в квартире у своей мамы. Недавно его мама решила сделать его главным квартиросъемщиком. Через пару дней у мужа с карты списали 130 тыс. руб. , оказывается был долг за квартиру. На эту карту муж получает зарплату. Коммунальные услуги он оплачивает только в той квартире, где мы проживаем, с его мамой обговорено и она не против. Теперь за долг в квартире его мамы, мужа вызывают для того, чтобы решить, что делать с долгом. Оплачивать тот долг за квартиру мы не собираемся. Т.к. к догу мой муж не имеет никакого отношения. Виновны те, кто во время не оплачивал. Возможно ли как то доказать, что муж там не проживает и сделать так, чтобы убрали долг с моего мужа и перечислили его на другого члена семьи?
Лучший ответ

Если он был прописан в квартире, то плата за коммунальные услуги начислялось и на него тоже. Платить обязан, тем более если в отношении него уже вынесено судебное решение.

Большое спасибо!

Здравствуйте! То, что Ваш муж не проживает в данной квартире - никак не освобождает его от обязанности, предусмотренной законом, содержать имущество и оплачивать ЖКУ. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за объяснение!