Купила телефон с сим-картой Мегафон, появился долг - что делать?
В конце ноября купила телефон и вместе с телефоном шла сим-карта мегафона, и мне сказали, что на ней 200 руб сразу будет стартовый баланс и нет роуминга, хотите пользуетесь, хотите нет, и больше ничего про тариф не говорили, договора никакого на руки не дали и в салоне было очень много народа, продавцы ничего не успевали и толком никому ни чего не объясняли. Сегодня мне мегафон прислал смс с просьбой оплатить долг по этому номеру в размере 100 руб. а эта симка до сих пор лежит запечатана, я ей так и не воспользовалась. Обязана ли я платить долг или нет? и как это сделать?
Здравствуйте!
Если СИМ карта оформлена на Ваше имя и действует абонентская плата, то придется заплатить. Во избежании дальнейших списаний, заблокируйте номер.
Пишите письменную претензию указав что сим-картой вы не пользовались. Но внимательно прочитайте условия предоставления вам этой карты. Если на ней зачислено 200 рублей она активирована и с вас взыскивают абонплату. Поэтому расторгните договор.