LSN Messenger
Москва, 19.01.2017, 15:33

Супруга угрожает выселением из квартиры - в чем риск и возможные решения

Вопрос №12021992 из г. Иваново
опубликован 19.01.2017, 15:33
Квартира на супруге я в ней не прописан мы не разведены. Она выгоняет меня из квартиры. Грозит полицией. Может полиция меня выгнать я прописан в частном доме он тоже принадлежит супруге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для подробного ответа на ваш вопрос требуется дополнительная информация о приобретении жилых помещений (когда приобретены, в браке или нет и т.п.) Уточните подробности ситуации и повторно задайте вопрос.

19.01.2017, 15:42

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Главное, дом куплен в браке? Если да - Вы можете в судебном порядке признать за собой часть дома!

19.01.2017, 15:35

---Здравствуйте, никто и никуда вас не выгонит пока вы в браке, но вселяйтесь по месту своей регистрации, в дом. Удачи Вам и всего хорошего.

19.01.2017, 15:36

Выселение из квартиры возможно только на основании судебного решения. Если жильё было куплено в период брака, вы имеете право претендовать на его половину. Обратитесь в суд.

19.01.2017, 15:36

У полиции нет полномочий по выселению граждан, они могут лишь зафиксировать факт Вашего нахождения в помещении. Если дом не является совместно нажитым имуществом супругов, то супруга сможет Вас выселить в судебном порядке.

19.01.2017, 15:37

Мы уже жили вместе но брак не был регистрирован.

19.01.2017, 21:26

Добрый вечер! Уточните информацию, которуя в просила при первичном ответе на Ваш вопрос. Всего самого наилучшего! Удачи!

19.01.2017, 21:34

Здравствуйте! Если квартира приобретена до регистрации брака или вообще брак не зарегистрирован в органе ЗАГС, то это личное имущество супруги. Выселить может только на основании решения суда.

19.01.2017, 21:35