Стоит ли мне покупать квартиру и могу ли я в дальнейшем стать полноправным хозяином ипри каких условиях?
Я хочу купить квартиру у наследницы, родной сестры умершего хозяина. Квартира приватизирована на умершего хозяина, родственников кроме сестры нет, жены тоже. Но в квартире прописана неудочеренная падчерица с девятилетней дочкой. Стоит ли мне покупать квартиру и могу ли я в дальнейшем стать полноправным хозяином ипри каких условиях?
Лучший ответ
Из вопроса усматривается, что собственником квартиры ВЫ стать несомненно сможете, даже если сестра хозяина квартиры не получала свидетельства о праве на наследство, что она должна была бы сделать в течении 6-ти месяцев со дня смерти своего брата. Однако Ваше право собственности будет обременнено, правом проживания в даной квартире падчерицы бывшего хозяина и ее малолетней дочери. Исходя из вышеизложенного я не советовал бы Вам приобретать такоежилбе.