Арест материнского капитала из-за задолженности по квартплате - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Поясните пожалуйста, как могли наложить арест на мат. капитал, если он не перечисляется на расчетный счет гражданина, а может быть перечислен только на обучение (т.е. на счет образовательного учреждения, на счет продавца жилого помещения (если вы покупатель) и на пенсию мамы (те. находится в ПФР до наступления пенсионного возраста мамы)? Т.е. с какого счета были удержаны эти средства?
Для возврата денежной суммы вам необходимо обращаться с иском в суд о возврате незаконно удержанных средств. Затем отдать исполнительный лист приставу или в банк.
Здравствуйте! Необходимо написать жалобу начальнику судебных приставов по данному поводу, указать ваши требования и возмущения. Вы также можете обратится с иском в суд о возврате незаконно удержанных средств.
Здравствуйте, не ясно как мог быть наложен арест на средства материнского капитала, если Вы сообщите больше информации, то возможно Вам можно помочь. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.