Не плачу кредит 6 лет банк в суд так и не подал... что меня ждет сумма долга 40 тыс.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Банк может обратиться в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности. Тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Спасибо за полезный совет!

Долг конечно так и будет висеть. Взыскать не смогут, но кредитная история не очисится. Так, что оплачивайте, если хотите из черного списка выйти.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Так а долг так на мне и повиснет...? так я и буду всю жизнь черном списке бки...?

Хорошо спасибо... ну допусти я завтра погашу этот долг кокое время я еще буду в черном списке...?

Кредитная история ваша испорчена и трудно сказать когда Вы её сможете восстановить. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

К сожалению, Илья, это надолго. В течении 15 лет в банках висит плохая кредитная история. Но еще не известно, что у Вас.. Подал ли этот банк сведения о Вас в общую базу или нет. Есть такая услуга платная в любом банке-проверить историю... Проверьте себя..

Уважаемый Илья,

Вам очень повезло, Вы вовремя попали в т.н. "черные списки" неблагонадёжных заёмщиков, которые ведут те или иные банки, обменияваясь и называя это "кредитной историей".

Кредит, как финансовый продукт создаётся НЕ для того, что бы его отдавали, а для того, чтобы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, пенсии и прочее.

Странно, что после того, как Вы "слезите с иглы" (оплатив долг), Вы хотите оспаривать решение и боротся за права "вновь стать зависимым".

У нас в Германии например, большенство граждан получают пачки рекламы о бесплатных кредитах и относятся к этой "испачканной рекламной бумаге" как к мусору, несмотря на то, что кредиты предлагаются у нас всего под 1-3%.

Многие предпочитают не иметь кредитов вообще и держать в банках только ту сумму, которую готовы "потерять навсегда".

А многие заявляют работодателю, что не имеют банковского счёта и желают получать зарплату наличными... К чему бы это...

Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам.