Возможно вернуть заем в той сумме которую взял не переплачивать их большие проценты?
Совсем без процентов не взять кредит. Ведь это финансовый бизнес и финансовая организация зарабатывает на этом. Но размер процентов закон ограничивае. Неучтойку же можете уменьшить по ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте, Татьяна!
Все зависит от условий заключенного договора займа.
Но скорее всего придется платить и проценты.
Но в суде можно просить снизить проценты.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вы обязаны в силу ст. 807 ГК РФ вернуть основной долг и %. Какие есть расхождения в суммах?