Соседка угрожает судом из-за затопления в новостройке - что делать?
Мы живем в новостройке, пришла соседка снизу и сказала, что мы её затопили, показала фото на котором видны огромные подтеки у неё над ванной. А у нас на кухне и в ванной все сухо, но так как ремонт в квартире не производился, все от застройщика, подумали, что эти подтеки могли появиться от того, что когда моешся иногда на стену стекает небольшое количество воды, как будто в следствии этого и появились эти подтеки. Мы предложили ей побелить, замазать эти пятна на потолке, так как у нее тоже ремонта никакого нет, так же все от застройщика. Она согласилась, а на следующий день отказалась и сказала, что будет делать экспертизу и подавать в суд, что бы мы ей оплатили экспертизу, ремонт, моральный ущерб и издержки на адвоката. Что нам делать в этой ситуации, как быть? При этом всем никто из нас никого не вызывал из УК, никакие акты не составлялись.
Здравствуйте! Ну пусть она возмещает Вам стоимость экспертизы, можете сами на нее в суд подать, если не договоритесь. Благодарю за внимание!