Проблемы с затоплением в наследственной квартире - требования соседки о компенсации за повреждения
У нас такая ситуация-ппрорвало кран на кухне и роизошло небольшое затопление квартиры снизу. Мы в этой квартире не проживали, она в наследственном деле. Ранее жил пьющий человек-соответсвенно квартира в плохом состоянии. У соседки снизу, где подтопили-тоже нет ремонта-обои оторванные кусками и полы дсп-которым лет 30 все грязные, вода просто намочила чуток стены и все. Акт в день затопления составлен не был, так она даже не вызывала техника. Устно договорились. Что перезвонит нам сама. Намекала на какой то моральный ущерб. Теперь спустя 5 дней она требудет деньги на настилку линолиума, якобы у нее вздулось дсп, хотя когда мы были в квартире в тот день воды на полу не было. Как нам быть?
Лена, посоветуйте ей обратиться в суд. При указанных обстоятельствах доказать законность своих требований ей будет тяжело.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.