Иркутск, 20.01.2017, 06:07

Востребование заработной платы и алиментов - возможность обратиться к работодателю при соблюдении официальных условий

Вопрос №12024643 из г. Иркутск
опубликован 20.01.2017, 06:07
Если имеется за должность по аллиментам, приставами были предоставлены справки 2 ндфл с места работы, заработная плата минималка. Работодателю были направлены приставками документы о взыскании 70℅ с заработной платы моей, но на протяжении 3-х лет работадателб не выплачивал ни зарплату ни по аллементам, могу ли я как то востребовать деньги с работодателя если у меня на руках справки 2 ндфл за три года и договор со мной официально не расторгнут, а работодатель 11,12,2016 г устно мне сообщил, что я не работаю там больше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы работали по трудовому договору, вам обязаны были платить заработную плату. Если в течении 2-х месяцев вам не платили заработную плату а вы продолжаете работать то это уже уголовное преступление со стороны работодателя. Можно писать заявление в Следственный комитет и в том числе в рамках уголовного дела взыскивать причитающиеся денежные средства.

20.01.2017, 06:14

У нас была устная договорённость, о том что работодатель по документам предоставленным приставками должен был переводить мою зарплату им. Но как оказалось за 3 года ни зарплаты ни погашения долга работодатель не производил. А сейчас в устной форме мне сообщил, что я больше не работаю у них.

20.01.2017, 11:47

Через суд взыскивайте тогда заработную плату за весь этот период, так как она насчитывалась получается но документов подтверждающих ее выплату вам нет.

20.01.2017, 11:50

Если решение не исполняется, жалуйтесь на приставов, они отвечают за его исполнение - обратитесь в суд в порядке ст. 360 КАС и обжалуйте их бездействие

По увольнению также обращайтесь в суд - иск о восстановлении на работе.

20.01.2017, 12:00